Зажоры во время месячных

Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 22.04.24 13:09

Доброго времени суток всем! 🙂
Девушки, у кого такая же проблема как у меня - сильное повышение аппетита за пару дней до начала «дней» и весь период «дней» после, как противостоите этому, как дисциплинируете себя, чем справляетесь? ❤
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Думка 22.04.24 13:40

Я в эти дни позволяю себя расслабиться и ем то, что хочет организм. Но серьезных срывов у меня никогда не было, обычно несколько кубиков горького шоколада решали все проблемы))
Думка
Думка

Сообщения : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 22.04.24 14:11

Думка, боюсь, если я себе позволю каждый месяц есть 5 дней подряд то, что требует организм, я так в дверь не войду Question
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Ксения 22.04.24 14:20

Первое время ела всё подряд, пока по аппетиту за неделю потом не стала понимать, из-за чего это. Обычно хочется вперемешку соленого и сладкого за раз,поэтому сладости я заменяю сухофруктами, по типу кумквата или кураги- много не съешь за раз, а потребность в сладости утоляешь хорошо. Вместо соли -покупаю бурые водоросли в хлопьях или гранулах. В них мало натрия, зато много йода, и вкус солененького на языке остается.
Ксения
Ксения

Сообщения : 97

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Ориенталь 22.04.24 14:30

Добрый день!
У меня повышение аппетита не критичное, поэтому я тоже себя никак не ограничиваю. Но у меня и очень активный образ жизни, даже при условии, что я переберу по калориям, я в течение дня излишек сгоню так и так. Мне кажется Вам нужно психологически себя настроить, что Вы не на диете и можете себе позволить побаловать чем-то вкусным в разумных пределах, ведь период потом этот кончится и Вы войдте в привычный режим.
Ориенталь
Ориенталь

Сообщения : 214

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Хэнк 22.04.24 14:45

Больше двигайтесь: занятия спортом и любая физическая активность в целом помогут стабилизировать уровень гормонов и улучшить общее самочувствие. Физическая активность является одним из ключевых способов выработки эндорфинов и улучшения настроения! Idea
Хэнк
Хэнк

Сообщения : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 22.04.24 14:52

Leira, здравствуйте!
Во избежании зажоров исключите дефициты железа, цинка, ферритина, витамина д.


Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 22.04.24 16:47

Элеонора Ример, да,это хорошая мысль. Я в принципе анализы уже давно не сдавала, а на витамины тем более. Раньше подобное состояние присутствовало исключительно перед овуляцией, сейчас вообще всегда до и после.

Хэнк, не, в этот период хочется завернуться в плед и спать сутками)) Я иногда даже отгулы беру, потому что не могу ходить, не то,что работать.

Ориенталь, пробовала самовнушением заниматься)0Когда рядом был молодой человек еще удавалось держать себя в руках) потом как-то расслабилась и самодисциплину подраспустила.
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 22.04.24 16:48

Leira, а что в Вашем понимании зажор? У меня состояние напротив - потребление пищи сводится к минимуму.


Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Пушистая рыбка 22.04.24 18:04

Leira, добрый вечер.
Да никак. Ем понемногу, но часто. Покупаю протеиновые батончики на перекус. Но такое состояние длится, как правило 1-2 дня максимум, я не успеваю много набрать.
Пушистая рыбка
Пушистая рыбка

Сообщения : 131

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 22.04.24 19:54

Элеонора Ример, да Вы знаете, всех вредностей понемногу может быть)) чипсы, сухарики, шоколадки,конфеты) Грамов 100 сладостей уходит в день,плюс-минус. Очень пить хочется, ну, а под чай, кофе всегда какие-нибудь идут вкусняшки.
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Пушистая рыбка 22.04.24 20:32

Leira, самое главное — не винить себя за съеденное.) И по возможности чем-то себя увлекать помимо еды)
Пушистая рыбка
Пушистая рыбка

Сообщения : 131

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Дама Пик 23.04.24 0:27

Стараюсь больше пить воды и есть фруктов, вместо сладостей. Как правильно тоже себя стараюсь не ограничивать, потому что знаю, что потом могу сорваться и наесть больше.
Дама Пик
Дама Пик

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 23.04.24 1:40

Leira, вот поэтому стоит провериться на дефицит тех микроэлементов, что я написала, дабы избегать в будущем повторения подобных ситуаций) Цикл,возможно, еще не регулярный, поэтому такие качели возникают. У меня до экстремального похудения ситуация была схожая.


Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 23.04.24 1:42

Элеонора Ример, а сколько скинули,если не секрет? Цикл последние месяцы нерегулярный,да, стрессы ((
Сейчас сижу на форуме и ем булочку с корицей))Эх.....а потом снова худеть)Одно радует, что это проблема многих)
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 23.04.24 2:53

Leira, 11 кг: с 53 до 42,6.


Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Анна Павлова 23.04.24 3:24

Элеонора Ример,ого, а цикл присутствовал при таком дефиците? Или Вы вес вернули прежний.
Анна Павлова
Анна Павлова

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 23.04.24 3:32

Анна Павлова, отсутствовал полгода, потом восстановился. Вес стабилен несколько лет после случившегося в 43 кг.


Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Шаманка 23.04.24 4:15

Я поняла, что ограничения ведут к срывам, поэтому для спокойствия собственной психики я просто принимаю во внимание, что мои желания вкусно поесть это не голод, и что можно наесться небольшой порцией чего-то вредного. Ем всё, что хочется, но понемногу. А вообще, часто зависит от настроения, если все в порядке и настрой бодрый, то и ем как обычно, без переедания. Даже, если за 3пару дней есть небольшая прибавка в весе, она потом за неделю сходит естественным образом.
Шаманка
Шаманка

Сообщения : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Бешеная морковка 23.04.24 13:22

А меня молочка спасает, выпиваю по 2 бутылочки кефира или ряженки, и могу на ночь йогурт съесть. Не передаю и хорошо чувствую главное, что за собой заметила, за несколько дней до начала, воздержаться от употребления острой и соленой пищи, она в последствии только простимулирует аппетит.
Бешеная морковка
Бешеная морковка

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 23.04.24 13:49

Ешьте сухофрукты и орехи вместо сладостей.
Резко не ограничивайте потребление калорий в этот период. Скорее наоборот, нужно учитывать естественную потребность организма в немного большем количестве энергии.  Лучше сократить потребление калорий сразу после начала менструации и немного увеличить его в этот период.



Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 23.04.24 15:51

Девушки, милые 💋❤ спасибо огромное каждой, что оставили комментарии. Я тут написала и прямо легче стало от того, что прочитала и увидела, что ни у одной у меня такие загоны)) Сегодня второй день и как-то полегче, уже нет такого злостного голода, как сутки назад)) сварила себе гречки с сыром и с чаем с удовольствием поела и сыта)) а может я еще общением с вами успокоилась♥Люблю Вас.
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Leira 23.04.24 15:53

Элеонора Ример, ничего себе😳😳 а у Вас это на стрессе произошло или Вы увлеклись голоданием? Знаю лично случаи, когда люди в очень короткие сроки теряли большие объемы на нерве. А потом так и не набирали обратно.
Leira
Leira

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Элеонора Ример 23.04.24 15:59

Leira, это был серьезный стресс, да.


Зажоры во время месячных %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7737

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Доброта 24.04.24 0:28

У меня мама сильно так похудела за неделю после смерти папы🥺 это очень страшно. Растаяла просто на глазах.
Доброта
Доброта

Сообщения : 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Жажда знаний 24.04.24 14:08

Такие зажоры у меня обычно ограничиваются одним днем, поэтому ем все, что хочу и не мучаю себя.
Жажда знаний
Жажда знаний

Сообщения : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажоры во время месячных Empty Re: Зажоры во время месячных

Сообщение автор Анна Павлова 07.05.24 14:54

Я, когда объедаюсь и начинаю набирать вес, испытываю от себя отвращение, очень расстраивает отражение в зеркале, только это может меня остановить и взять себя в руки.
Анна Павлова
Анна Павлова

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status