Без обид...

Перейти вниз

Без обид... Empty Без обид...

Сообщение автор Элеонора Ример 15.05.21 22:03

Автор Элеонора Ример

Каждый из нас прекрасно знаком с этим чувством и переживал его ни раз. Мы привыкли выдвигать к жизни определенные ожидания и недовольно задирать нос, если они не оправдались. Многие смогут привести достаточное количество личных историй на эту тему, а кто-то и похвастать целыми коллекциями.За примерами далеко ходить не надо,все они присутствуют в нашей повседневной жизни, я тому не исключение: все мои заметки строятся из личных наблюдений.

Любая переживаемая эмоция отражается на состоянии нашего энергетического здоровья.Энергия обиды,погружая человека в состояние дисгармонии,стимулирует активное выделение разных нейромедиаторов,самым негативным образом воздействующих на здоровье человека и работу его энергетических центров. Не зря бытует устойчивое выражение "обида поедает нас изнутри",человек, находящийся в постоянном напряжении и стрессе, разрушает свой организм и провоцирует у себя развитие различных заболеваний.

Низкочастотные энергии концентрируются в разных органах человеческого организма, тем самым приводя к упадку их функциональность.Очень важно не допустить, чтобы обида стала содержанием вашей жизни и поводом для действий.

Поэтому предлагаю несколько практик,которые помогут проработать вашего "внутреннего зверя":

1.Обозначьте и запишите обиду
Берем лист бумаги и максимально подробно излагаем все, что накипело в душе.Не сдерживайтесь в выражениях,бумага всё стерпит.После того как закончили, еще раз перечитайте все, что написали, затем сверните лист бумаги и подожгите его.Как сгорает бумага, так таят ваши боль и обида.

2.Плачьте
Дайте волю эмоциям и от души выплакайтесь.Не жалеем слез и максимально скидываем стресс.

3.Физические нагрузки
Хороший вариант выплеснуть энергию-заняться спортом на природе,когда мозг насыщается кислородом,негатив отступает.Если нет возможности, то можно заняться и уборкой дома-проверено лично, эффект есть.

4.Общение с природой
Чаще выбирайтесь на пешие прогулки.Вспомните:когда в последний раз вы были в лесу?

5.Голосовая проработка
Хоть пойте, хоть просто орите, под любимую композицию или в тишине.Главное-вложить весь скопившейся негатив в голос и озвучить его.Здесь также не нужно стесняться, позвольте себе самые смелые выражения.

6.Медитации.
Включите какую-нибудь расслабляющую музыку,примите удобную позу, закройте глаза, сфокусируйтесь на дыхании и настройтесь на внутренний диалог.Обратитесь мысленно к тому, кто вас обидел и постарайтесь мысленно с ним поговорить.Цель- почувствовать в своей душе прощение и поблагодарить своего обидчика за полученный опыт.

7.Мандала-антристресс
Одно из моих любимых творческих занятий,которое прекрасно снимает стресс,дарит массу положительных эмоций и прилив сил.Сложные геометрические фигуры полностью захватят ваше воображение и уже через полчаса вы не вспомните,что послужило причиной конфликта.

Приведенный выше список упражнений далеко не безупречен, и каждый из вас, я уверена, сможет дополнить его для себя сам.Но этот краткий обзор поможет разгрузить энергетику и сделать первый шаг к избавлению от негативных установок.

Любите себя и прощайте других!
С любовью,Лилэя!



Без обид... Oatstd10


Без обид... %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status